Бессолевая диета меню на 14 и 7 дней плюсы и минусы чем заменить соль

Бессолевая диета меню на 14 и 7 дней плюсы и минусы чем заменить соль



Бессолевая диета: меню на 14 и 7 дней, плюсы и минусы, как уменьшить количество соли.
Бессолевая диета является очень эффективной программой похудения, а также показана при некоторых хронических заболеваниях.
В чем суть малосолевой диеты.
Дневная норма потребления соли для взрослых составляет 5 граммов. Многие люди переоценивают этот показатель и едят слишком много соленой пищи, что приводит к различным заболеваниям. Свежие блюда - это продукты, которые значительно ограничивают этот продукт в рационе.
Правильный режим приема пищи восстанавливает водно-солевой баланс в организме и позволяет организму избавиться от застойных жидкостей и токсинов.
Умеренные методики помогают снизить лишний вес именно за счет активного "уничтожения" лишней воды. Однако, если вы решили питаться подобным образом, вам следует знать о его противопоказаниях.
Особые правила соблюдения.
Максимальная продолжительность программы - 15 дней. Не рекомендуется полностью воздерживаться от соли в течение длительного периода времени. Это связано с тем, что это может привести к нарушению баланса электролитов и вызвать обезвоживание.
Правила диеты разрешают добавлять в пищу несколько белых кристаллов в течение первых 2-3 дней, но только после приготовления; их следует есть небольшими порциями несколько раз в день; за один прием пищи следует съедать не более 150 г; после 19.00 часов запрещено есть и пить. Фрукты и все зерновые можно есть только в течение 16 часов. Диетологи рекомендуют вставать из-за стола с легким чувством голода.
Согласно правилам диеты, в день необходимо употреблять не более трех литров воды; алкоголь полностью исключается на 15 дней. Не рекомендуется пить какао и крепкий чай.
Плюсы и минусы.
У бессолевой диеты для похудения есть свои преимущества и недостатки. Важными преимуществами перед другими методами являются полное очищение организма и достаточно обширное меню. Такие продукты также помогают нормализовать кровяное давление и снизить нагрузку на почки. На представленной диете потеря веса может быть очень быстрой, потеря до 7-10 кг.
Избыток натрия может привести к повышению вязкости крови, что вредно для сердца и сосудов, а также может способствовать сильной изжоге и образованию камней. Поэтому система полностью свежего питания очень полезна для очищения организма. Избыток соли может даже вызвать серьезные сердечные приступы.
Однако эта методология имеет ряд очевидных недостатков. Такую же диету нельзя соблюдать в жаркую погоду. Всегда обращайтесь за советом и консультацией к врачу, прежде чем следовать диете. На самом деле, длительное употребление продуктов, не содержащих натрия, может ослабить скелетную систему и привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Рекомендуемые и запрещенные продукты.
Меню бессолевой диеты очень обширно и разнообразно по сравнению со многими другими диетами.
Все морепродукты; красное мясо; свежие и спелые фрукты, кроме бананов; все овощи, кроме картофеля, печеного и сырого. Все молочные продукты; сухофрукты.
Некоторые блюда и "лакомства" полностью запрещены.
Копченое мясо; все жареное и жирное, острое и соленое. Рыбные и мясные супы; хлебобулочные изделия.
Тем не менее, несмотря на список запрещенных продуктов, остальная часть рациона настолько богата, что можно составить довольно длинный список вкусных и питательных продуктов. Более того, согласно этому методу, даже допустимо пить много кофе.
Подробное меню на 7 и 14 дней.
В зависимости от ваших целей, меню диеты может состоять из 7 или 14 дней. При необходимости повторите предыдущую 7-дневную диету после одной недели программы.
Понедельник.
День начинается с черного кофе с обезжиренным молоком. Сахар не добавляется.
На второй завтрак съедается большое яблоко.
На обед отварите небольшой кусок курицы и приготовьте салат из сырой капусты. Разрешается использовать до двух яиц.
После обеда подается овощное рагу.
На ужин хрустящий салат из сладкой моркови и отварное рыбное филе.
Вторник.
Утром мы "едим" ягодный чай с кусочком черного хлеба. Предлагается выбор зерновых продуктов.
На второй завтрак съешьте большую грушу.
На обед - овощной суп и нежирный творог со сметаной.
На полдник - отварные грудки.
Ужин - омлет с овощами из двух яиц.
Среда.
Утром - кофе с молоком без сахара.
На второй завтрак съешьте апельсин или грушу.
Обед должен состоять из сырых овощей и рыбы, приготовленной на гриле.
В качестве полдника разрешается употреблять кисломолочную выпечку или кефир с низким содержанием жира.
На ужин подается винегрет с тушеной говядиной.
Четверг.
Начните день с несладкого чая, который подается с цельнозерновым хлебом; на второй завтрак разрешены яблоки.
Обед - тушеные кабачки и говядина.
Вторая половина дня уходит на йогурт и творог.
На ужин разрешается салат из редиса и капусты и два яйца.
Пятница.
Утром съешьте салат из моркови и сметаны и выпейте чашку легкого чая.
Для второго завтрака подойдет груша.
На обед подается тушеная курица с овощами.
Послеобеденный перекус: кефир или ферментированное молоко, салат из сырых овощей.
Мы едим яйца и фрукты.
Суббота.
Наслаждайтесь еще одной чашкой кофе по утрам.
На второй завтрак выпиваем стакан свежевыжатого цитрусового сока.
Обед должен состоять из овощного супа и отварной рыбы.
На полдник - яблоко и ряженка.
Ужин должен состоять из салата из капусты и тушеной говядины.
Воскресенье.
На завтрак мы пьем несладкий кофе и крекеры.
На второй завтрак у нас груши или яблоки.
На обед разрешается отварная курица и овощи.
На обед мы едим творог и сметану.
Мы едим яйца и фрукты.
В предлагаемом меню продукты содержат натуральную соль, количество которой достаточно для удовлетворения минимальных потребностей организма. 14-дневная бессолевая диета повторяет представленное меню, а ее продолжительность составляет две недели.
Виды бессолевых диет .
Существует несколько типов программ бессолевого питания. Это белковые методики, например, бессолевая японская диета; методика Елены Малышевой относится к аналогичным методам похудения.
Другая китайская программа рассчитана на 14 дней и основана на полном отказе от хлорида натрия и высококалорийной пищи. Эта программа обещает быструю потерю веса до 10 кг.
Бессолевые белковые диеты отличаются высоким содержанием белка и чрезвычайно популярны. Основными продуктами таких программ являются мясо и яйца. Продолжительность диеты - до 60 дней. Предлагаются разнообразные бессолевые рецепты на основе рыбы, молочных продуктов, яиц и, конечно же, куриных грудок. Существует также несоленая рисовая мука на основе молотого риса. Эта программа рассчитана на один месяц.
Японская диета имеет очень строгие правила и длится всего одну неделю. Ее основа - диета, состоящая из нежирного мяса и овощей.
Правильный путь от диеты.
После завершения программы соль следует очень осторожно вводить в меню. Также следует избегать высококалорийных продуктов.
Чтобы сохранить достигнутые с таким трудом результаты в долгосрочной перспективе, после снижения веса рекомендуется отказаться от искусственных заменителей сахара и ограничить мучные изделия в рационе. Не злоупотребляйте углеводами.
Конечно, соль в рационе должна быть сведена к минимуму.
Противопоказания и побочные эффекты.
Организм должен довольствоваться количеством, содержащимся в продукте, довольно долгое время, так как заменить этот свободный элемент в рационе нечем. Однако этого количества явно недостаточно для того, чтобы баланс электролитов не нарушился.



Высокобелковая диета и кетогенная диета сильные стороны и ограничения

24.01.2023 6:53:13

Mohn

Высокобелковые и кетогенные диеты, плюсы и минусы.
Высокобелковые диеты и низкоуглеводные (с низким содержанием сахара) кетогенные диеты обычно эффективны для контроля веса и его снижения, а также для поддержания мышечной массы (и увеличения мышечной массы с помощью физических упражнений).
Исследование Министерства здравоохранения "Высокобелковые диеты и диеты с низким содержанием глюкозы" - ценный ресурс, анализирующий плюсы и минусы этих диет в различных аспектах. (1) Среди прочего, в нем от...

Читать весь текст

Гороскоп на 2023 год астрологический прогноз по знакам зодиака и годам рождения

24.01.2023 6:46:05

Skiletus

Гороскоп на 2023 год: астрологические прогнозы в соответствии со знаком зодиака и годом рождения.
Символом Нового 2023 года является водяной заяц. Этот год спокойный, позитивный и устремленный в будущее. Она принесет положительную динамику перемен, смягчая противоречия во всех сферах жизни. Астрологи отмечают, что год благоприятен для строительства и приобретения недвижимости. Вообще, все новое в этом году будет одобрено кроликами - новые предприятия, поступления, обучение. Страх и сомнения, пр...

Читать весь текст

Дивертикулит что это

24.01.2023 6:23:30

fr0mTheSkY

Что такое дивертикулит.
Дивертикулит - это воспалительный процесс дивертикула - "узелка" в толстой кишке, который образуется в результате выпячивания слизистой оболочки. Заболевание часто встречается у пожилых пациентов, но очень редко у тех, кто моложе 30 лет. Характерным симптомом является сильная боль в левой части живота.
Различают истинные и ложные дивертикулы. Истинные обычно врожденные и представляют собой гребни во всех слоях стенки кишечника. Ложные образуются в течение жизни только в...

Читать весь текст